30.09.2022

В рамках XXV Богородично-Рождественских чтений Калужской Митрополии обсудили взаимодействие благотворительных и волонтерских организаций по оказанию помощи беженцам

30 сентября 2022 года в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской Митрополии по направлению «Социальное служение и милосердие» в ДПИКЦ «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богоро

30 сентября 2022 года в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской Митрополии по направлению «Социальное служение и милосердие» в ДПИКЦ «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги состоялось заседание Круглого стола на тему: «Актуальные вопросы работы и взаимодействия благотворительных и волонтерских организаций по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам».

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился председатель Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии — епископ Козельский и Людиновский Никита.

Далее прозвучали доклады по теме оказания помощи беженцам со стороны Церкви, благотворительных и волонтерских организаций Калужской области:

— протоиерея Алексея Пелевина, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии;

— иерея Дионисия Куваева, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Козельской епархии;

— Самохиной О. С., сотрудника ПБМ «Милосердный самарянин»;

— Кузяковой Н. А., руководителя Службы милосердия КРОО Российский Красный Крест;

— Плотникова С. А., руководителя ресурсного центра «Инициатива»;

— Колунова А. С., представителя Совета отцов г. Обнинска;

— Демидовой Е. В., президента БФ «Волонтеры детям»;

— Ивкиной И. В., исполнительного директора АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее»;

— Осиповой Е. А., координатора работы МБОО «Новый день» в Калуге;

— Богданова А. В., представителя МБОО «Новый день» г. Калуга;

— Шейкина А. С., представителя «Волонтерской роты «Боевого братства»».

В завершении были подведены итоги круглого стола и приняты предложения в итоговый документ Чтений.

Заседание закончилось совместной молитвой.

Последние новости

Жительница Обнинска, защищаясь, едва не зарезала своего сожителя

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, оно заведено в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает региональное управление МВД.

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

Конкурсы по концессии теперь могут проводиться на электронных площадках

Это позволит увеличить количество участников и минимизировать риски сговоров на торгах Изменился формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений*.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *