24.12.2023

В Успенском храме Хвастовичей простились с погибшим воином

22 декабря в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Хвастовичи Козельской епархии прошло отпевание воина Сусоева Александра Геннадьевича, участника Специальной военной операции.

22 декабря в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Хвастовичи Козельской епархии прошло отпевание воина Сусоева Александра Геннадьевича, участника Специальной военной операции. Чин отпевания совершил благочинный 4-го округа протоиерей Александр Карпов. В храме вместе с односельчанами также присутствовали заместитель главы администрации Муниципального района «Хвастовичский район» Богачёв Владимир Сергеевич, заместитель главы администрации начальник отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Харланова Татьяна Васильевна и военный комиссар Хвастовичского и Ульяновского районов Черкасов Игорь Викторович. После отпевания отец Александр обратился к односельчанам погибшего со словами соболезнования.

Сусоев Александр Геннадьевич родился 01.09.1979 года в селе Стайки Хвастовичского района. Был мобилизован в прошлом году, служил наводчиком мотострелкового отделения мотострелкового взвода на БМП. Погиб в бою с неонацистами 04.12.2023 года при отражении атаки диверсионно-разведывательной группы противника, усиленной бронетехникой, у населённого пункта Торское, Краматорского района Донецкой народной республики. Несмотря на большие потери личного состава, подразделение мотострелков выполнило поставленную задачу по сдерживанию живой силы и техники врага, недопущению выхода противника в тылы наших войск. Указом президента Российской Федерации рядовой Сусоев Александр Геннадьевич представлен к правительственной награде посмертно. Воин Александр похоронен с воинскими почестями на кладбище в селе Стайки. Вечная память нашему герою!

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *