11.11.2023

Возобновились богослужения на Подворье Русской Православной Церкви в Болгарии

10 ноября 2023 года в болгарской столице вновь открылись двери Никольского храма, являющегося Подворьем Русской Православной Церкви и местом пребывания честных мощей святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского.

10 ноября 2023 года в болгарской столице вновь открылись двери Никольского храма, являющегося Подворьем Русской Православной Церкви и местом пребывания честных мощей святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского.

Участниками и свидетелями долгожданного события стали многочисленные верующие жители Софии, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Болгарии Э.В. Митрофанова и сотрудники Посольства, новый настоятель Подворья протоиерей Владимир Тыщук и ряд клириков  — протоиерей Димитрий Тухчиев, протоиерей Алексий Максименюк, священник Серафим Желев и диакон Александр Морозов.

В приветственном слове к присутствовавшим протоиерей Владимир, в частности, сказал: «Сегодня под своды этого храма нас собрала радость: вновь тысячи людей смогут прийти сюда и, укрепляемые предстательством святителя Николая Мирликийского и святителя Серафима Богучарского, вознести свои молитвы Спасителю и Его Пречистой Матери, прикоснуться сердцем к неиссякаемому источнику благодати Божией».

При большом стечении прихожан духовенство отслужило благодарственный молебен в ознаменование важного события в жизни болгарской столицы.

Затем было совершено молебное пение у гробницы святителя Серафима, архиепископа Богучарского, Софийского чудотворца.

Служба коммуникации ОВЦС / Патриархия.ru

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *