Всенощное бдение в канун памяти преп. Пафнутия Боровского
13 мая в канун памяти преподобного Пафнутия Боровского в Пафнутиевом монастыре прошло всенощное бдение.
13 мая в канун памяти преподобного Пафнутия Боровского в Пафнутиевом монастыре прошло всенощное бдение. Богослужение совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песочинский и Юхновский Максимилиан, епископ Тарусский Леонид и епископ Можайский Иосиф. Владыкам сослужил наместник обители игумен Пафнутий с отцами обители, а также духовенство Калужской епархии. Литию возглавил архиепископ Максимилиан. На полиелее духовенство пропело величание преподобному Пафнутию. Помазание совершили митрополит Климент и епископ Иосиф. Утреню закончил епископ Леонид.
Песнопения исполнил братский хор совместно с братьями из Калужской семинарии и гостями обители.
Фото: иеромонах Роман (Кропотов)
Галерея (11)Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.