Занятие в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново
21 декабря в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново прошел открытый урок для учащихся четвертого класса МКОУ средняя школа № 4.
21 декабря в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново прошел открытый урок для учащихся четвертого класса МКОУ средняя школа № 4. Урок проходил по благословению настоятеля храма в честь преподобного Сергия Радонежского протоиерея Василия Биляк. Преподаватель воскресной школы Клячина Татьяна Ивановна рассказала детям о православном храме, об его устройстве. На уроке дети узнали, что храм – особое здание, не похоже ни на одно из современных городских строений. Храм — это дом Божий, святое место. А святым люди называют всё, что связано с добром, благом, с яркими событиями истории и культуры. Святое место помогает по особенному относиться ко всему тому, что было значимым для многих поколений наших предков, живших до нас на родной земле.
Дети с интересом слушали об устройстве иконостаса, об иконах в иконостасе, что они означают, об алтаре. С замирание сердца слушали о Божественной литургии, задавали интересующие их вопросы.
После, дети поставили свечи за здравие родных и близких. Они получили массу впечатлений от посещения храма и узнали много интересного. Уходя, они чётко понимали, что храм – это дом Божий, это место священное.
Очень приятно видеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к духовным знаниям, а мы взрослые можем им немножко помочь, открыть, показать дорогу к ним. И, безусловно, такие понятия необходимо закладывать ребёнку с самого раннего возраста. На память об уроке всем учащимся были подарены небольшие иконки.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.