60 многоборцев России съехались на первенство в Калугу
Первенство России по полиатлону среди юниоров стартовало 7 октября в Калуге.
Первенство России по полиатлону среди юниоров стартовало 7 октября в Калуге. В нём принимают участие спортсмены от 18 до 23 лет. За медали борются 60 атлетов из 8 регионов страны.
Стартовали соревнования со стрельбы из пневматической винтовки. Мишени находятся на удалении 10 метров. И в зачёт идут 10 выстрелов. На выполнения упражнения у спортсменов есть 20 минут.
Большинство участников пришли в многоборье из других видов спорта. Есть пловцы. лыжники, легкоатлеты. Но большинство уже имеют высоки разряды именно в полиатлоне.
Впереди у участников ещё два соревновательных дня. Они будут состязаться в троеборье с бегом. А также в троеборье с гонкой на лыжероллерах. Ещё одна общая дисциплина - это силовая гимнастика. Молодые люди подтягиваются на высокой перекладине, девушки выполняют отжимания. Итоги подведут и в личном и в командном зачёте.
Главный судья соревнований Николай Овсянкин поясняет: "Два вида в день это достаточно напряжённо. Тем более затем ещё бег на выносливость. И лыжероллеры тоже направлены на выносливость. Там много энергозатрат. Так что, это достаточно сложно. Вообще все виды спорта сложные, и наш не исключение".
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.