15.02.2020

Более 600 спортсменов региона состязались в традиционных зимних сельских играх

В областном центре состоялись традиционные зимние сельские игры. Соревнования проходят в Калуге уже в 13 раз.

В областном центре состоялись традиционные зимние сельские игры. Соревнования проходят в Калуге уже в 13 раз. В этот раз спортивные соревнования посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодный турнир собрал более 600 спортсменов со всех районов области. Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: скандинавская ходьба, шашки, гиревой спорт и мини-футбол. Традиционный этап лыжные гонки пришлось отменить из-за погоды. Отдельное внимание в ходе турнира уделили конкурсам профмастерства. Доярам необходимо было на время разобрать и собрать доильный аппарат, а механизаторам преодолеть полосу препятствий на тракторе.

Леонид Громов, министр сельского хозяйства Калужской области: «Это даст нам возможность больше вовлечь сельских жителей в занятие физической культурой и спортом. А будет здоров человек, будет у него желание, как говориться, заниматься собственным здоровьем, то от этого и производительность труда и наши трудовые дела будут продвигаться еще лучше»

Последние новости

Короткой строкой

Когда «переобувать» автомобиль С каждым весенним днём всё теплее, и автомобилисты уже готовятся переходить с зимних шин на летние.

Укрепляя семьи, сплачиваем страну

Что делают учителя на каникулах? Отдыхают? Ни минуты! Работы у них много в любое время года, но, освобождённые от ежедневной рутины, педагоги имеют возможность повысить свою квалификацию,

Налоговые уведомления на уплату налогов можно получать через личный кабинет на едином портале Госуслуг (ЕПГУ)

Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать уведомления об уплате налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) и на имущество за истекший налоговый период на порта

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *