Четыре медали пловцов СШОР «Труд» на Первенстве России!
В подмосковном Раменском 10 декабря завершилось Первенство страны по плаванию (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата),
В подмосковном Раменском 10 декабря завершилось Первенство страны по плаванию (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата), в котором приняли участие 350 претендентов на награды и путёвки в паралимпийскую сборную страны из 61 субъекта РФ.
На счету воспитанников СШОР « Труд » (Калуга) и тренеров высшей категории Надежды Викторовны Клинушкиной – «Отличника физической культуры России», «Заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Калужской области» и Владимира Викторовича Васина – четыре награды! «Серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем завоевала Полина Талалаева и Даниил Негода – на дистанции 50 метров вольным стилем. Даниил также стал обладателем «бронзы» на дистанции 100 метров баттерфляем. Ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной нашего региона внёс Евгений Черников в плавании на 400 метров вольным стилем.
С улучшением своих личных рекордов проплыли в финалах в своих видах программы их товарищи по тренировкам в бассейне на улице Подгорной, 57 «а» в областной столице – Таисия Павлова, Ванесса Роленкова и Рустам Уразалиев .
автор Павел РодионовПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.