ФК «Калуга» обыграл на выезде липецкий «Металлург» со счетом 0:2
ФК «Калуга» с победы начал вторую часть Второй лиги по футболу сезона 2022/23 (группа 3А).
ФК «Калуга» с победы начал вторую часть Второй лиги по футболу сезона 2022/23 (группа 3А). «Космонавты» обыграли в Липецке местный «Металлург» со счетом 0:2.
Скрин видео на странице ФК "Металлург" "ВКонтакте"Главные события в мачте произошли во второй половине второго тайма. На 75-й минуте матча в ходе затяжной атаки гостей полузащитник калужан Артур Карпов попытался прострелить в центр штрафной, но на пути мячи встал игрок «Металлурга» Илья Глебов. Точнее не встал, а лег, и крайне неудачно для своей команды — мяч попал ему в руку. Судья назначил 11-метровый штрафной удар. Лучший бомбардир калужан Иван Хлебородов с «точки» был точен. «Калуга» повела, а вскоре тот же Хлебородов удвоил преимущество гостей.
После этой победы в активе калужан стало 16 очков. Команда вплотную подобралась к своему занимавшему перед этим туром третье место сопернику из Липецка, у которого в активе осталось 17 баллов.
Ника ТВ
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.