Итоги финала «Высшей лиги» по шахматам
На десять дней с 26 июня по 5 июля Обнинск стал шахматной столицей России.
На десять дней с 26 июня по 5 июля Обнинск стал шахматной столицей России. К нам приехали 89 ведущих шахматистов страны. Был и мастер-класс для горожан, и драмы, и разочарования, и красивые победы.
Хозяйка турнира Анна Афонасьева начала турнир с неудачной серии, но к середине разыгралась и поднялась с подвала таблицы в ее середину. Обнинская шахматистка завершила выступление на 32 месте.
Безоговорочно первенствовала среди женщин с 7 баллами Дарья Чарочкина, второе место – у Екатерины Гольцевой (6,5), с шестью очками на 3, 4 и 5 позициях – Марина Гусева, Алина Бивол и Мария Якимова.
У мужчин первое место поделили с 6,5 баллами Санан Сюгиров и Владислав Артемьев. По 6 очков у Максима Чигаева и Александра Рахманова, а пятерку сильнейших замкнул Илья Ильюшенок (5,5).
Шахматисты, занявшие первые 5 мест вышли в Суперфинал соревнований.
Автор: Полина ИВАНОВАПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.