Калужская школьница привезла с первенства мира четыре медали
Калужская одиннадцатиклассница Ольга Кузьмина стала обладательницей трех золотых и одной серебряной медали на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходило в шведском городе Хельсингборге.
Калужская одиннадцатиклассница Ольга Кузьмина стала обладательницей трех золотых и одной серебряной медали на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходило в шведском городе Хельсингборге. Выступая в весовой категории 84+, Ольга установила три мировых рекорда, подняв в сумме 505 килограммов.
С победой ее поздравили заместитель министра спорта Оксана Силаева, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко и директор спортивной школы олимпийского резерва СШОР «Вымпел» Надежда Ульяшина, в которой тренируется Ольга. Спортсменке были вручены благодарственные письма и золотой знак ГТО за успешную сдачу нормативов.
Штангой девушка начала заниматься весной прошлого года. Тренирует ее Александр Полушин.
Михаил Марачев
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.