Калужские лесничества получили 15 новых внедорожников
Фото пресс-службы Правительства Калужской области. 14 автомобилей марки «УАЗ Фермер» и одна «Лада Нива Тревел» в ближайшее время обновят автопарк лесничеств в Калужской области.
Фото пресс-службы Правительства Калужской области.
14 автомобилей марки «УАЗ Фермер» и одна «Лада Нива Тревел» в ближайшее время обновят автопарк лесничеств в Калужской области. Транспортные средства закуплены министерством природных ресурсов и экологии области и уже поступили в регион. Внедорожники будут служить повышению оперативности выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства.
Как сообщает пресс-служба Правительства Калужской области, в 2022 году запланировано дополнительное техоснащение региональной лесопожарной службы. В рамках нацпроекта «Экология» 16 512 тысяч рублей предусмотрено на приобретение двух грузовых автомобилей повышенной проходимости «ГАЗ» и пожарной автоцистерны на базе «Урал».
Анна БольшуноваПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.