«Космический марафон» будет платным
В этом году взрослым участникам «Космического марафона», который пройдет в Калуге 27 августа, придется раскошелиться.
В этом году взрослым участникам «Космического марафона», который пройдет в Калуге 27 августа, придется раскошелиться. У них будет выбор — пробежать пятикилометровку за 500 рублей, десять километров — за тысячу или 21,1 километра за 1,7 тысячи. Прайс опубликован на сайте Russian Running. Детские забеги и «забег безграничных возможностей» в 600 метров пробежать можно будет бесплатно.
Марафон 2022 года будет посвящен 165-летию со дня рождения ученого Константина Циолковского:
«Во время проведения мероприятия помимо спортивных забегов будет организована яркая культурно-развлекательная программа, будет организован досуг для всех членов семьи!»,
— говорится на сайте.
Как и в прошлом году , марафон стартует на набережной Яченского водохранилища. В стартовый пакет участника войдут фирменная футболка, стартовый номер, булавки, чип для индивидуального хронометража. Для них будут также открыты пункты питания и вода. Регистрация участников уже открыта.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.