05.07.2022

Козельские легкоатлетки Екатерина Никольская и Александра Дикарева выиграли чемпионат области

Воспитанницы тренеров-преподавателей Елены Потаповой и Валерия Шарко из ДЮСШ «Фаворит» вновь показали отличные результаты на прошедших в Калуге соревнованиях.

Воспитанницы тренеров-преподавателей Елены Потаповой и Валерия Шарко из ДЮСШ «Фаворит» вновь показали отличные результаты на прошедших в Калуге соревнованиях. Кандидат в мастера спорта Екатерина Никольская взяла «золото» в беге на 100 и 200 метров, а 14-летняя Александра Дикарева стала лучшей на дистанции 1500 метров.

Чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике в зачет 11-й летней Спартакиады среди учащихся проходили на базе школы олимпийского резерва «Юность» в течение двух дней.

В первый день 16-летняя Екатерина стала лучшей в спринте: стометровку она покорила с результатом 12.0 секунд, опередив 80 конкуренток. Александра же заняла первое место с результатом 5 минут 45 секунд на средней дистанции, обойдя 14 соперниц.

Во второй день соревнований Катя взяла «золото» на дистанции 200 метров, пробежав ее за 25, 9 секунды.

«Наши спортсменки радуют! Саша пришла заниматься осенью и уже показывает высокие результаты. У нее сейчас третий спортивный разряд. Это наша будущая «звездочка», – поделилась радостью директор козельского ФОКа Елена Потапова.

А Екатерина сейчас входит в десятку лучших спортсменок после второго этапа 11 летней юношеской Спартакиады России. Теперь ей предстоит защищать честь Калужской области в финале соревнований, который пройдет в Челябинске с 22 по 24 июля.