02.10.2022

На аэродроме под Калугой установлен рекорд России на реактивном самолёте

Фото: Русские Авиационные Гонки 1 октября 2022 года на аэродроме "Орешково" под Калугой пилот "Русских авиационных гонок" Алексей Иванов установил рекорд России по многократному выполнению петли Нестерова на реактивном самолёте.

Фото: Русские Авиационные Гонки 1 октября 2022 года на аэродроме "Орешково" под Калугой пилот "Русских авиационных гонок" Алексей Иванов установил рекорд России по многократному выполнению петли Нестерова на реактивном самолёте.

Руководитель проекта Алексей выступил на самолёте L-29 производства ЧССР. Мастер спорта в авиационных гонках выступает в классах "Самолёты с поршневым двигателем" и "Самолёты с реактивным двигателем". 1 октября ему удалось установить рекорд России: он 12 раз подряд выполнил одну из самых сложных фигур высшего пилотажа на реактивном самолёте.

Как отмечают в паблике "Русских авиационных гонок", выполнение "петли Нестерова" – проверка на прочность и профессионализм: человек испытывает перегрузку до 6G.

"При выполнении петли Нестерова на реактивном самолёте пилот должен быть не только физически вынослив, но и с высокой точностью управлять самолетом, тонко чувствовать его. Мой сегодняшний результат - это итог ежедневной работы и желание добиваться высоких результатов в любимом деле", - рассказал Алексей Иванов.

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *