13.05.2023

Областные соревнования по шахматам среди школьников собрали 25 команд Калужской области

В Калужском Дворце спорта "Центральный" прошли областные соревнования по шахматам среди школьников со всего региона.

В Калужском Дворце спорта "Центральный" прошли областные соревнования по шахматам среди школьников со всего региона. За звание чемпионов юные спортсмены боролись командами.

25 команд шахматистов Калужской области, каждому не больше 12 лет. Несмотря на молодой возраст среди участников уже есть чемпионы. К примеру, Яна Ваганова из Сосенского. В свои 10 лет в прошлом году в личном зачете  стала "золотым" призером области. Вот и на этот раз спортсменка приехала за победой, но уже в составе команды. В первой партии Яна одерживает победу над соперником.

А вот юный шахматист из Калуги Даниил Коптеев в первой партии уступил победу сопернику. Однако, спортсмен не расстраивается и намерен реабилитироваться в следующих партиях.  В шахматном спорте у него серьезные цели. Планирует стать кандидатом в мастера спорта.

Областной турнир по шахматам - плановые соревнования в календарной сетке. Это своеобразный зачет лучших шахматистов региона, которые за год в школе показали хорошие результаты по данной дисциплине.

Главный судья Александр Галанов рассказал: "Турнир общий. Команды разделены на три группы. И, соответсвенно, по итогам турнира будет распределение в кадой группе. Группы распределены, как в спартакиаде - по количеству жителей".

В областном турнире участники боролись за победу командами.  Чтобы получить призовые награды  шахматистам необходимо было успешно пройти  7 партий. Ребята играли в ускоренном режиме. На каждую партию давалось по 10 минут. Эти соревнования  являлись завершающим этапом учебного года по шахматам в школе. А вот в спортивном календаре соревнований в июне шахматисты из Сосенского представят регион на всероссийском чемпионате.

Последние новости

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *