Первые соревнования молодежи по городошному спорту
8 сентября на городском стадионе состоялся региональный открытый турнир по игре в городки среди учащихся образовательных учреждений юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области.
8 сентября на городском стадионе состоялся региональный открытый турнир по игре в городки среди учащихся образовательных учреждений юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области. Это мероприятие было посвящено Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
Участников соревнований приветствовали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» А.В.Погудин.
- Очень приятно, что именно у нас впервые состоялись соревнования по городошному спорту областного масштаба, - отметила в своем выступлении Наталья Николаевна Григорьева. - Тем более, вчера мы отметили значимую дату – 75-летие освобождения Калужской области от немецко-фашистких захватчиков. Благодаря подвигу наших солдат над нами мирное небо, мы с вами имеем возможность учиться, трудиться, заниматься спортом. С праздником вас, дорогие земляки! Ну а вам ребята, хочу пожелать хорошей игры. В этом году в нашем районе было принято решение возобновлять городошный спорт. Поэтому встречаться на таких соревнованиях теперь будем не раз. Надеюсь, что ваши навыки в городках со временем будут только расти, а участников подобных турниров станет еще больше.
В этот раз в состязаниях приняли участие 10 команд из Куйбышевского, Медынского района Дзержинского районов и города Калуги. Наш город представили «Защитники отечества» (ЦДТ «Ровесник»), «Карабин» (центра содействия семейному воспитанию «Берега») и отряд имени А.А.Поленкова (Кондровская средняя школа №1).
Для ребят два часа соревнований пролетели незаметно. И вот пришло время подвести итоги. Отличная новость: наши ребята стали призерами и победителями турнира. Среди младшей возрастной группы (10-14 лет) 3 место заняла команда Медынского района, 2 место - юнармейский отряд имени А.А.Поленкова. А победили юнармейцы - «Защитники отечества». Кроме того, отметили ребят, отличившихся в личном первенстве. Бронзу получил Даниил Козляков (отряд им.А.А.Поленкова), а серебро - Артем Коршиков («Защитники отечества»).
Среди старших спортсменов в командном зачете 3 место у Азаровского детского дома. Второе и первое место заняли юнармейцы отряда А.А.Поленкова. В личном зачете бронзовым призером стал Владимир Старовойтов, серебряным - Кирилл Трифанов. А лучший результат турнира показал Родион Эмирханов. Все трое ребят занимаются в отряде А.А.Поленкова.
Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями. Ну а главный подарок, который получили в этот день все спортсмены и болельщики - хорошее настроение. И даже пасмурная погода его не испортила.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.