21.05.2019

По инициативе «Старшего поколения» в Калуге состоялась Весенняя спартакиада среди пенсионеров

В рамках соревнований представители старшего поколения приняли участие в кроссе, эстафете, соревнованиям по дартсу,

В рамках соревнований представители старшего поколения приняли участие в кроссе, эстафете, соревнованиям по дартсу, стрельбе из пневматики

В Калуге 18 мая на базе ГАУ КО СШОР «Орлёнок» в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» прошла Весенняя спартакиада среди лиц среднего, старшего и преклонного возраста. Главными инициаторами данного мероприятия выступили координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Калужской области Наталья Логачева   и председатель Совета ветеранов при министерстве спорта Калужской области, член общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Кардополов .

В состязаниях приняли участие представители Калужской области. Участвовало 7 команд из г. Калуга, 2 команды Дзержинского района, 3 из г.Обниска , а также команды Боровского, Хвастовичского, Козельского и Жиздринского районов. Всего в спартакиаде приняло участие около 90 человек.

Возраст участников составлял от 55 до 84 лет и старше.  В соревнования входили  кросс, эстафета, дартс, стрельба из пневматики.

Состязания прошли слаженно и организованно, а победители за спортивные достижения получили грамоты и медали.  Каждая команда привезла на соревнования группу поддержки, состоящую из баянистов и певцов. Между ними тоже состоялся особый  конкурс на лучшее исполнение песен и частушек.

Все выступающие получили памятные подарки и сувениры от организаторов соревнований.

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *