04.02.2023

Победителей 5-го этапа Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту определили в Калуге

Традиционный "Кубок Калуги" по горнолыжному спорту среди ветеранов и любителей прошел на горнолыжном комплексе "Квань".

Традиционный "Кубок Калуги" по горнолыжному спорту среди ветеранов и любителей прошел на горнолыжном комплексе "Квань". Лыжники соревновались в слаломе. Соревнования стали 5-м этапом Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту.

Трасса готова, соревнования уже начались. 30 километров в час - такую скорость лыжники-любители развивают при спуске. Слалом - не самая скоростная дисциплина, однако, зрелищная.

Такое соревнования проводятся уже в седьмой раз. Многие спортсмены уже успели полюбить калужский склон. Среди участников в этом году многократная победительница этого чемпионата Евгения Прусс. В "Квань" приезжает из Москвы. Решила снова побороться за победу.

"Приезжаю каждый год. В  Калуге очень приятная гора, приятная атмосфера. Красота вокруг. Сегодня, правда, покрытие не лучшее - внизу каша. Хотелось бы лед, но  ничего страшного", – рассказала участница.

Участники говорят,  в этот раз с погодой не очень повезло. Тепло. И дело не в том, что в специальной амуниции жарко - снег слишком рыхлый, на трассе появляются ямы.

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди ветеранов и любителей "РУС-Мастерс" проводились в четырех дисциплинах: слалом, слалом-гигант, супер-гигант, супер-комбинация. Всего в Кубке России в этом сезоне 11 этапов: в Сибири, на Урале, в Калуге и Санкт-Петербурге. Калужский этап стал международным - на склон приехали лыжники из Белоруссии, а также из Москвы, Самары, Воронежа и Брянска. Победителей определили по сумме времени двух заездов. Так, лучший результат среди женщин показала Светлана Можарова из Московской области. А среди мужчин самым быстрым оказался москвич Василий Семёновых. 

Последние новости

Короткой строкой

Когда «переобувать» автомобиль С каждым весенним днём всё теплее, и автомобилисты уже готовятся переходить с зимних шин на летние.

Укрепляя семьи, сплачиваем страну

Что делают учителя на каникулах? Отдыхают? Ни минуты! Работы у них много в любое время года, но, освобождённые от ежедневной рутины, педагоги имеют возможность повысить свою квалификацию,

Налоговые уведомления на уплату налогов можно получать через личный кабинет на едином портале Госуслуг (ЕПГУ)

Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать уведомления об уплате налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) и на имущество за истекший налоговый период на порта

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *