Под Калугой впервые пройдёт Кубок губернатора по трофи-рейдам
В следующую субботу, 28 мая, в окрестностях Калуги состоится первый за всю историю автомобильного спорта Калужской области этап Кубка губернатора по трофи-рейдам.
В следующую субботу, 28 мая, в окрестностях Калуги состоится первый за всю историю автомобильного спорта Калужской области этап Кубка губернатора по трофи-рейдам. Также состязания заявлены как Кубок регионального отделения ДОСААФ и отборочный этап Кубка регионов, сообщают организаторы.
Соревнования уже в десятый раз проводит первичная организация ДОСААФ «Клуб Калуга4х4» при поддержке регионального отделения Общероссийской организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Медиакорпорация «Калуга Сегодня» выступает информационным партнером мероприятия.
Трофи-рейд предполагает преодоление бездорожья. Скорость важна не так, как взятие точек максимальной балльности. Для экипажей будут подготовлены сто контрольных пунктов, будут работать спецучастки и зрелищный стартовый пролог.
Экипажи могут показать себя в четырех зачетных категориях:
Open – класс для начинающих участников на абсолютно стандартных полноприводных автомобилях без переделок. ТР 0 — внедорожники с фактическим наружным диаметром колеса до 31 дюйма в диаметре без лебедки. ТР 1 — машины с колесами от 29 до 34 дюймов с одной электрической лебедкой. ТР 2- автомобили с колесами диаметром свыше 35 дюймов ТР 3 – техника, специально построенная для преодоления тяжелого бездорожья.О своем участии в трофи-рейде уже заявили около 30 экипажей из Калуги, Обнинска, Мосальска, Малоярославца, Людиново, Москвы и Московской области, Тулы, Смоленска, Брянска и Твери.
Опубликованы программа и регламент состязаний. В восемь часов утра начнется регистрация, в 09.45 состоится брифинг. Старт будет дан в 10.00, а закроется трасса в 20.00, после чего состоится награждение наиболее отличившихся экипажей.
В тайне пока держится место проведения соревнований. Организаторы обещают ее раскрыть за неделю до старта на официальной странице клуба в VK.
До этого Кубок ДОСААФ по трофи-рейдам разыграли в Калужской области в октябре. Подробный отчет об этом публиковало «Знамя».
Фото Александры ДЕБРЯНСКОЙ.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.