22.05.2019

Президиум Консультативного совета глав МО рассмотрел вопросы предстоящей сессии

22 мая под руководством главы МР «Козельский район» Светланы Шмыревой в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Президиума Консультативного совета глав муниципальных образований,

22 мая под руководством главы МР «Козельский район» Светланы Шмыревой в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Президиума Консультативного совета глав муниципальных образований, на котором обсуждались вопросы повестки дня предстоящего заседания сессии.   В ходе встречи участники рассмотрели и единогласно поддержали законопроект, устанавливающий ежемесячную денежную выплату спортсменам Калужской области, завоевавшим с 1 января 2019 года звание чемпиона мира по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.   Как пояснил министр спорта региона Алексей Логинов, размер выплаты составит 14920 рублей в месяц. Отмечалось, что потенциальными чемпионами мира в текущем году могут стать четыре спортсмена из Калужской области.   Одобрение членов Президиума получил законопроект о внесении изменений в закон «Об установлении системы оплаты труда в государственных учреждениях сферы физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики Калужской области».   Документом предусматривается установление дополнительных выплат тренерам, осуществляющим подготовку спортсменов на начальном и тренировочном этапах, при первичном трудоустройстве в спортивные школы.   Кроме того, для поощрения тренеров, не менее 2-х лет участвовавших в подготовке спортсменов, достигших в дальнейшем высоких результатов, им устанавливаются денежные выплаты в размере 50% от суммы выплат, предусмотренных за подготовку спортсмена высокого класса.   Участники заседания поддержали внесение изменений в областные законы в связи с присвоением наименований деревне Снегири Малоярославецкого района  и деревне Новые Кулиги Юхновского района, а также в ряд нормативно-правовых актов, устанавливающих меры социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Последние новости

Владимир Путин поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ на протяжении многих лет, а в последний раз – две недели назад призывала Правительство РФ повысить все единовременные выплаты пострадавшим при ЧС хотя бы по уровню инфляции за предыдущие годы.

Всё для победы!

Калужане! Соотечественники! Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» под девизом «Всё для победы!» просит поддержать бойцов и мирных жителей новых регионов.

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

Фото: Городская Дума Калуги На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *