Развитие футбола в Калужской области сопоставимо с якутским рейтингом
В России обнародовали рейтинг регионов по уровню развития футбола. За комплексную оценку постановки «футбольного дела» в российских субъектах взялась группа экспертов нескольких федеральных СМИ.
В России обнародовали рейтинг регионов по уровню развития футбола. За комплексную оценку постановки «футбольного дела» в российских субъектах взялась группа экспертов нескольких федеральных СМИ. В расчет составители рейтинга взяли пять базовых критериев: наличие инфраструктуры, позволяющей заниматься футболом круглый год, эффективность работы футбольных школ, постановка дела с обучением тренеров, число воспитанных профессиональных футболистов, а также общий процент вовлеченности населения в занятия футболом. При оценке уровня развития футбола использовалась балльная система. Каждому критерию соответствовал свой бал. По итогам исследования наш регион разместился в начале четвертого десятка рейтинга. По мнению авторов исследования, хуже всего в Калужской области обстоят дела с подготовкой тренеров и наличием инфраструктуры. С итоговой суммой в 6,5 баллов - Калужская область разделила 28-31 места с Якутией, Чечней и Пермским краем. Лидером «футбольного рейтинга» стала столица. Также в число самых футбольных попали Краснодарский край и Ростовская область.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.