Стартовал муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд
Сегодня в спорткомплексе «Людиновский» стартовал муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Людиновского района.
Сегодня в спорткомплексе «Людиновский» стартовал муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Людиновского района. Этот семейный фестиваль, в котором приняли участие пять семей, стал ярким событием в спортивной жизни Людинова.
Дети, мамы, папы и бабушки продемонстрировали свою силу, выносливость, гибкость и умение работать в команде. Все вместе они поднимали туловище из положения лёжа, наклонялись вперёд, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа и в завершении – плавали на дистанции в 25 и 50 метров. Папы и мальчики – подтягивались из виса на высокой перекладине, дети сдавали прыжок с места. Старались из последних сил, помогали, подбадривали друг друга. Надо отметить, все участники семейного фестиваля сдали положенные нормы ГТО несмотря на то, что представители старшего поколения сдавали нормативы 10-11 ступени. Все результаты участников фестиваля будут залиты в систему АИС ГТО и по итогам они получат знаки разных степеней.
- Основная наша задача - сделать так, чтобы выходные или вечернее время семьи проводили вместе. Не сидели у телевизоров и компьютеров, а вели здоровый образ жизни, занимались физической культурой и спортом. Сдача нормативов ГТО нужна в первую очередь для того, чтобы улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни. Сдача нормативов формирует у населения потребность вести здоровый образ жизни, модернизирует и улучшает систему физвоспитания, даёт толчок к развитию массового детского, школьного и студенческого спорта. Иными словами, позволяет детям и взрослым раскрыть свой потенциал, , - рассказал директор спортшколы «Спорт» Игорь Синицын.
Участники зарядились отличным настроением и получили заряд бодрости. Призёров - семьи Литвиновых, Колесниковых и Богачёвых наградили спортивными часами. Ну а семья- победительница будет представлять Людиновский район на региональном этапе фестиваля. Кстати, победу вновь одержала семья Сергея и Татьяны Литвиновых, ставшая в прошлом году лидером муниципального и областного этапов и участвовавшая в семейном фестивале ГТО всероссийского уровня.
https://kgvinfo.ru/novosti/sport/v-lyudinove-pyat-semey-prinyali-uchastie-v-sdache-gto/
Сергей Иванов
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.