09.01.2020

Турнир по шашкам наоборот «Поддавки».

Шашки – это настольная игра, которая развивает умственные способности человека, логическое мышление и повышает наш культурный уровень.

Шашки – это настольная игра, которая развивает умственные способности человека, логическое мышление и повышает наш культурный уровень. Менялись правила игры в шашки, но интерес к этой игре остаётся   и по сей день.

6 января в  районном Доме культуры  впервые прошла интеллектуально – досуговая  игра  по  русским шашкам наоборот «Поддавки или шашки наизнанку».  «Поддавки»  отличаются от обычных шашек тем, что  здесь игрок, сделавший последний ход проигрывает.

Организаторами  турнира являются клуб «Дебют» и клуб «Шанс».

На открытии с музыкальным поздравлением выступила  певица М.Ф. Денисова. Затем  начался захватывающий турнир. Не все прошло гладко. Сложность задания заключалась в том, чтобы думать наоборот – стараться не выиграть, а проиграть. Ведь проигравший – выигрывает…

  В конце турнира  определились победители – это  Н.А. Хабаров, К.Г. Самарина и Е.В. Бутова. Главный судья турнира – А.И.Лебедев вручил памятные подарки всем победителям.  

Игра в шашки увлекает. Развивает интеллект. Есть много вариантов игр  в русские  шашки. На встрече это было отмечено многими участниками. Желание есть? Приходите!  

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *