В Калугу съедутся слепые спортсмены из Турции, Израиля, Алжира и всей России
Завтра в областной столице стартуют международные соревнования по голболу - спорту слепых.
Завтра в областной столице стартуют международные соревнования по голболу - спорту слепых. Это возможность для людей с нарушением зрения адаптироваться в социуме, привлечь детей-инвалидов к занятиям физкультурой и спортом, а также укрепить дружбу между народами и спортивными организациями государств.
Среди участников спортсмены из сборной России, Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Ярославской, Вологодской, Нижегородской, Новосибирской, Липецкой областей. Также ждут спортсменов из Беларуси, Алжира, Израиля и Турции.
Соревнования пройдут во дворце спорта «Центральный» и продлятся до воскресенья. Калужская область проводит такое мероприятие впервые, все желающие могут прийти и поболеть за наших. Вход на соревнования свободный.
Автор: Светлана ВЕРБИЦКАЯПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.