В Калужской области разыграли кубок по шахматам среди православной молодёжи
В выходные в Калужской области разыграли V кубок Калужской митрополии по шахматам, рассказали в пресс-службе Калужской епархии.
В выходные в Калужской области разыграли V кубок Калужской митрополии по шахматам, рассказали в пресс-службе Калужской епархии.
Участие в турнире приняли 12 команд воспитанников воскресных школ, подростковых клубов, духовно-просветительских центров. По традиции соревнования начались с общей молитвы, затем удачи участникам пожелал епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии. Он напомнил, что шахматы способны развить в человеке не только его интеллектуальные способности, но и христианские добродетели.
Как сообщает пресс-служба Калужской епархии, турнир проходил в семь туров. Первый кубок митрополии в этом году завоевала команда Перемышльского благочиния. На втором месте — ученики православной гимназии из Калуги, на третьем — воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня областного центра.
Фото Калужской епархии.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.