03.10.2022

В Козельске прошла всероссийская акция «Десять тысяч шагов к жизни»

2 октября на территории козельской школы №1 собрались ученики разных школ, родители, бабушки, преподаватели.

2 октября на территории козельской школы №1 собрались ученики разных школ, родители, бабушки, преподаватели. Холодный ветер и дождь не убавили решимости, и участники терпеливо выслушали ведущих, что пройти им предстоит 16 кругов.

Почему так много? Маршрут пролегал через территорию за физкультурно-оздоровительным комплексом, позади школы и вновь возвращался на главную аллею, за ФОКом. Один такой круг состоял, примерно, из шестисот шагов. Отсюда и внушительная цифра.

«Мне очень понравилось. Не у всех есть возможность ходить куда-то на дальние расстояния, а благодаря таким мероприятиям, можно хоть немного компенсировать сидячий образ жизни. Правда, если бы мы ходили по красивым и знаковым местам города, местам, где в обычное время никто не ходит, было бы гораздо интереснее. Однако я все равно с удовольствием приму участие, если такие мероприятия буду проводиться в дальнейшем», – поделилась впечатлениями выпускница Татьяна Луценко.

Каждый шаг был посвящен праздникам здоровья: Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. А вот что по этому поводу пишут на официальном сайте Лиги здоровья: «Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом  «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Проведение Всероссийских акций  показало, что будущее у этого проекта есть. Мы абсолютно уверены, что при правильной организации процесса создания условий для выбора и ведения ЗОЖ, люди пойдут на маршруты. Многое зависит о нас с вами. От личного примера и нашей активности»

Анна Фрибус

Последние новости

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

44-летняя жительница Обнинска обвиняется в убийстве сожителя

Фото: областная прокуратура В Обнинске 44-летняя местная жительница обвиняется в убийстве.

В Калужской области подорожали свекла и капуста

19 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *