В усадьбе Золотаревых в Калуге впервые прошел турнир по шахматам
На территории музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотаревых» в Калуге впервые прошел турнир по рапиду.
На территории музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотаревых» в Калуге впервые прошел турнир по рапиду. Об этом сообщает Шахматная федерация Калужской области.
Соревнования были приурочены к Международному дню шахмат по инициативе директора музея Елены Павлишак. Участие в них приняли юные шахматисты в возрасте от 8 до 14 лет.
По итогам турнира первые два места с результатом 6,5 очка из 7 возможных разделили неоднократные победители чемпионатов различного уровня Анна Окружнова и Василий Мурашко. В отдельном зачете среди мальчиков и девочек лучшими стали Михаил Маркин и Ксения Пафнучева.
Ранее сообщалось о победе шахматистки из Обнинска Анны Афонасьевой. Как писало «Знамя», она стала второй на летней универсиаде в Ульяновске.
Фото Шахматной федерации Калужской области.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.