01.10.2020

Жуковская команда стала лучшей на всероссийском чемпионате по гиревому спорту

На берегах Невы состязались гиревики. Это были первенство и чемпионат страны.

На берегах Невы состязались гиревики. Это были первенство и чемпионат страны. Силами мерялись три сотни атлетов из 45 регионов. Калужская область выставила 13 спортсменов из жуковской школы «Маршал». И сразу 4 золотых медали в разных упражнениях завоевала Ирина Мартынова и по одному «золоту» добыли Александра Барбакова и Мовсар Сулейманов. Дважды серебряным призером стал Владимир Смирнов, также вторыми становились Владимир Гуров и Наталья Барбакова. А Ксения Леонидова показала третий результат в своей категории. Все эти медали в сумме позволили Калужской сборной стать лучшей и в командном зачете.