12 очагов птичьего гриппа выявлены в Калужской области

В Калужской области выявлено 12 очагов птичьего гриппа.

Фото: Комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области

В Калужской области выявлено 12 очагов птичьего гриппа. Об этом 22 июля сообщили в пресс-службе регионального правительства.

За последние сутки специалисты выявили очаг заболевания в селе Букань Людиновского района. Всего таких очагов в регионе 12. К вечеру 22 июля изъято и бескровно убито 1512 птиц. Это около 11,5% от общего числа поголовья, подлежащих к изъятию. Всего планируется уничтожить около 12 000 птиц. Также в  11 охотхозяйствах будут отстреляны по пять диких пернатых для проведения лабораторных исследований. На выходных работа продолжится.

Автор: Лена Пешкова
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нижнекамске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *