16 марта калужан приглашают пройти курс оказания первой помощи
Занятия организованы Региональным центром скорой помощи, сообщили в калужском минздраве.
Занятия организованы Региональным центром скорой помощи, сообщили в калужском минздраве.
В субботу, 16 марта опытные сотрудники скорой помощи областного центра расскажут в теории и покажут на практике, что нужно делать, если человек потерял сознание. Участники курсов отработают техники выполнения искусственного дыхания, непрямой массаж сердца и многое другое.
«Навыки оказания первой помощи нужны каждому, прежде всего для того, чтобы не растеряться и помочь человеку в ожидании экстренных служб», — прокомментировали медики.
Обучение пройдет в Калуге на улице Максима Горького, д. 85, стр.4 в 14:30 для всех желающих с 18 лет. Занятие проводится бесплатно без предварительной записи.
Антонина КондратенкоПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.