Увеличение числа прививок от гриппа в регионе
172 040 жителей региона уже вакцинированы от гриппа, что на 52% больше по сравнению с прошлой неделей.
На начало этой недели 172 040 жителей региона привились от гриппа. Это на 52% больше, чем на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Высокая эффективность вакцинации для профилактики гриппа была подтверждена результатами многолетних исследований. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в предстоящем эпидемическом сезоне.
На фоне постоянного изменения вирусов гриппа ежегодно проводится обновление состава противогриппозных вакцин для их наибольшей эффективности, — подчеркнули в ведомстве.
Этой осенью планируется вакцинировать около 60% населения.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению