Более 4 тысяч калужских медиков уже получили спецвыплаты на 38 млн рублей

С января 2023 года Правительством РФ установлена новая мера поддержки медицинских работников.

Фото: depositphotos.com

С января 2023 года Правительством РФ установлена новая мера поддержки медицинских работников. Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, работника районных и участковых больниц, и скорой помощи. Выплаты составляют от 4 500 до 18 500 рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Как сообщает пресс-служба ОСФР по Калужской области, являющегося оператором выплаты, в регионе ее уже получили более 4 000 медработников на общую сумму свыше 38 миллионов рублей.

Социальный фонд перечисляет деньги на основании данных медицинских организаций по итогам каждого месяца.  Формируется электронный реестр, в котором наряду со сведениями о работнике указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Отмечено, что поддержку получат все, кому положена выплата, медработникам не нужно обращаться в региональный  Социальный фонд, подавать заявления или справки.

Анна Большунова

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Находке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *