Детская поликлиника в Турынино готовится к открытию
Детская поликлиника в Турынино готовится к открытию.
Фото пресс-службы Гордумы Калуги
Детская поликлиника в Турынино готовится к открытию. Депутат Гордумы Алексей Колесников и заместитель главного врача детской городской больницы Александр Гусев оценили итоги ремонта и осмотрели помещения.
Как сообщает пресс-служба Гордумы Калуги, отделочные работы завершены, проводится уборка помещений, завозится мебель и оборудование, обеспечивается доступ для маломобильных групп населения. Также ведётся обустройство игровой комнаты для детей.
«Старая поликлиника доставляла немало проблем – постоянные протечки, текущий ремонт почти не прекращался. В новом помещении созданы комфортные условия для врачей и пациентов, здесь очень удобно и уютно. Поликлиника сможет принимать более двух тысяч пациентов», – прокомментировал Александр Гусев.
«Увиденное очень порадовало, работы практически завершены. Мы очень долго ждали детскую поликлинику, это была одна из наиболее острых проблем микрорайона. Скоро новая поликлиника распахнёт свои двери для маленьких жителей Турынино. Удобные и красивые помещения, хорошая транспортная доступность», – поделился впечатлениями Алексей Колесников.
Открытие поликлиники планируется в ближайшее время.
Николай КузинПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.