Гуманитарная помощь жителям Донбасса
С начала года в Калужскую область прибыло свыше 1000 беженцев из ЛНР, ДНР и Украины.
С начала года в Калужскую область прибыло свыше 1000 беженцев из ЛНР, ДНР и Украины. В основном это женщины и дети, пожилые люди. В такое сложное время все они нуждаются в нашей помощи.
Сотрудники Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова не остались равнодушными к их беде. В рамках гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР, было собрано 333 000 рублей. На эти средства закупили и передали 90 комплектов школьных рюкзаков с наполнением для учащихся разного возраста.
Также Калужский филиал ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова закупил несколько тонн провизии и продуктов длительного хранения: сахар, гречку, рис, макаронные изделия, консервы, тушенку, чай, кофе, сладости, а также средства личной гигиены и передали нуждающимся с Донбасса и освобожденных территорий.
Врачи-офтальмологи Калужского филиала МНТК провели несколько благотворительных выездных приёмом на территории временного размещения беженцев и осмотрели более 200 человек на базе мобильного диагностического комплекса МНТК, оснащённого современным оборудованием. Всем, кому требовалась офтальмологическая помощь были направлены на бесплатное лечение в МНТК «Микрохирургия глаза».
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.