15.09.2023

Короткой строкой

Старт прививочной кампании от гриппа объявил Роспотребнадзор.

Началась вакцинация против гриппа

Старт прививочной кампании от гриппа объявил Роспотребнадзор.
Граждане могут бесплатно привиться отечественной вакциной. В этом году её состав улучшили, препарат действует против актуальных штаммов.
Сделать прививку от гриппа особенно важно людям из групп риска: врачам, учителям; пожилым, у кого ослабленный иммунитет и имеются хронические заболевания, а также детям.
После прививки выдадут сертификат о вакцинации.

Возьми день для себя: пройди диспансеризацию

Ваше здоровье только в ваших руках. Даже если ничего не болит, нужно регулярно проходить медосмотры.
Чтобы пройти медосмотр, запишитесь к терапевту через Госуслуги или в регистратуре своей поликлиники по полису ОМС. Врач осмотрит вас и направит к другим специалистам.
По закону вы можете потратить на диспансеризацию свой рабочий день.

«Рыба моей мечты»: лосось подешевеет в магазинах

Рыбу заказывали? Этой осенью цены на лосося в продуктовых магазинах снизятся на 10-25%.
Благодаря проекту «Камчатская рыба», его будут закупать напрямую у рыбаков и продавать с минимальной наценкой. Стоимость снизится также на горбушу, кижуч и минтай.
Участие в проекте примут многие сетевые магазины, у которых ранее были проблемы с закупками. Ранее рыбу продавали в сетях, поэтому отследить качество было сложно. Новый проект поможет решить и этот вопрос.

Мошенники наживаются на нежелании служить в армии

Осенний призыв начнётся 1 октября, а мошенники уже активизировались. Они создают в Интернете сайты и группы в соцсетях, чтобы украсть персональные данные для дальнейшей эксплуатации и похищения денег.
Наиболее частые схемы мошенников:
– вам предлагают перейти на поддельный сайт, на котором якобы есть списки призывников. После того как вы найдёте себя в такой «базе», вам сразу же придёт предложение «купить» отсрочку;
– в Telegram предлагают выиграть договор на «сопровождение в получении военного билета». Для участия просят заполнить анкету, передав свои личные данные чат-боту. Надо понимать, что в подобных объяв-лениях нет обещаний предоставления военного билета.

Все – на футбол: оформляем Карту болельщика

Следите за новым сезоном Российской Премьер-Лиги? А как насчёт того, чтобы увидеть игру любимой команды вживую?
Чтобы попасть на стадион, вам нужна Карта болельщика. Она понадобится для покупки билетов и абонементов на игры Российской Премьер-Лиги и финал Кубка России.

Как оформить карту?

В приложении «Госуслуги Карта болельщика» отправьте заявление и подтвердите личные данные. Загрузите фото и дождитесь приглашения в МФЦ. Уведомление придёт в приложении. Сходите в Центр и подтвердите свою личность при помощи паспорта. После карта появится в Личном кабинете Госуслуг.
Можно обойтись и без визита в МФЦ – если вы подтвердите личность в приложении с помощью загранпаспорта на 10 лет или биометрии. Чтобы воспользоваться биометрией, понадобится приложение «Госуслуги Биометрия».
Если у вас подтверждённая учётная запись на Госуслугах, вы можете оформить Карту болельщика на ребёнка младше 14 лет. Для подтверждения личности понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и при необходимости нотариальная доверенность.

Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *