12.09.2023

Медики предлагают жителям Калужской области пройти диспансеризацию

В этом году в Калужской области диспансеризацию смогут пройти пациенты, которым исполнилось 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 и 39 лет.

В этом году в Калужской области диспансеризацию смогут пройти пациенты, которым исполнилось 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 и 39 лет. Об этом рассказало региональное министерство здравоохранения.

Стоит отметить, что с 40 лет подобное обследование можно проходить ежегодно.

За прошедшую неделю в регионе прошли диспансеризацию 3522 жителя. Одна из целей осмотра — выявление жизнеугрожающих заболеваний.

« На первом этапе обследования проверяется наличие у пациентов признаков хронических неинфекционных заболеваний, связанных с болезнями системы кровообращения, онкологических заболеваний, сахарного диабета, а также хронических болезней органов дыхания и пищеварения », — отметило ведомство.

Ранее стало известно, что в регионе за неделю количество заболевших ОРВИ увеличилось почти на 12 % .

Лейла Мехтиева

Последние новости

Калужские заводы примут участие в Кубке по рационализации и производительности

Команды заводов путевой техники поборются на конкурсе региональных команд Кубка по рационализации и производительности в треке «Фабрика производственных процессов».

В Калуге прошел региональный молодежный форум «Кадры на селе»

Калужский АПК обеспечен кадрами на 92%, рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём ТГ-канале.

На обнинской «Технологии» работают караси и карпы

На обнинской «Технологии» работают караси и карпы.

Card image

Обзор эффективных средств и стратегий для уничтожения тараканов в доме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *