Минздрав прокомментировал информацию о вспышке кори в Калужской области

Как мы уже рассказывали , в Обнинске лицей «Держава» до конца года перевели на дистанционное обучение.

Как мы уже рассказывали , в Обнинске лицей «Держава» до конца года перевели на дистанционное обучение. В министерстве образования и науки Калужской области объяснили это тем, что одна из учениц заболела корью.

Ситуацию также прокомментировал министр здравоохранения региона Константин Пахоменко.
По его словам, у школьницы не было прививки от кори, но само заболевание еще не подтвердили, проводятся лабораторные исследования.

При этом калужский Минздрав собирается выделить Клинической больнице №8 500 доз вакцины.

- Ученики переведены на дистанционное обучение в качестве профилактической меры, чтобы избежать массовой вспышки, - заявил Пахоменко.

Напомним, жители Калужской области уже несколько месяцев жалуются на то, что в поликлиниках нет вакцины от кори. На прошлой неделе власти региона обещали , что препарат поступит до конца декабря.

Дмитрий Ивьев

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Видном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *