29.11.2022

Морозы в Калужской области усилятся

Метелей не будет, а температура воздуха понизится. Специалисты Центра "Фобос" рассказали о том, какая погода ожидает жителей Калужского региона в ближайшие несколько дней.

Метелей не будет, а температура воздуха понизится. Специалисты Центра "Фобос" рассказали о том, какая погода ожидает жителей Калужского региона в ближайшие несколько дней.

29 ноября формировать синоптическую ситуацию начал антициклон с востока. В облаках появились робкие прояснения, осадки прекратились, а температурные показатели стали на 1-2 градуса ниже климатической нормы.

30 ноября и 1 декабря существенных изменений в атмосфере над нашим регионом не произойдет, однако под влиянием антициклона с востока будет поступать более прохладный воздух. Температура воздуха еще немного понизится. Днем по области от -3 до -8, ночью до -11 градусов мороза.

Начиная со второго декабря, с юго-запада к региону приблизится размытый атмосферный фронт, который проявит себя только в более плотных облаках и небольшом снеге. Сильно высоту снежного покрова он не увеличит, но добавит пейзажу зимнего колорита.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков добавил: "Можно сказать, что это характерно, хотя температура будет немного ниже, речь идет всего о 2-3 градусах. Поэтому говорить о том, что это очень существенно отличается, не приходится".

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *