На борьбу с борщевиком в Калужской области выделили более трех миллионов рублей
От борщевика Сосновского страдают многие поселения Калужской области. Министр финансов Калужской области Валентина Авдеева рассказала о финансовой помощи для борьбы с надоедливым и опасным растением.
От борщевика Сосновского страдают многие поселения Калужской области. Министр финансов Калужской области Валентина Авдеева рассказала о финансовой помощи для борьбы с надоедливым и опасным растением.
фото из социальных сетей Валентины АвдеевойВ 2023 году в рамках участия в программе поддержки местных инициатив заявки на конкурсный отбор с проектами по уничтожению борщевика подали 6 сельских поселений, расположенные на территориях Износковского и Сухиничского районов,
— сообщает Валентина Авдеева.
В 2023 году на уничтожение борщевика выделят порядка 3,1 млн. рублей, из них софинансирование из областного бюджета — 2,5 млн. рублей.
Ника ТВ
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.