13.02.2020

На совещании у первого заместителя губернатора области обсудили пути развития микрорайона Анненки в Калуге

13 февраля первый заместитель губернатора области Владимир Мазур провел рабочее совещание,

13 февраля первый заместитель губернатора области Владимир Мазур провел рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос обеспечения водоснабжением микрорайона Анненки города Калуги и проектируемых здесь объектов медицинского городка.

В совещании приняли участие временно исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги Дмитрий Денисов, руководители проектных и строительных организаций, профильных министерств и ведомств.

В ближайшее время в Анненках начнётся строительство нового лечебно-диагностического корпуса Областного клинического онкологического диспансера, а также реконструкция Областной клинической детской больницы.

В результате строительства нового корпуса в онкодиспансере будут оборудованы 10 современных операционных, реанимация на 24 койки, диагностическое отделение, закуплено самое современное медицинское оборудование, в том числе мультидетекторный компьютерный томограф 256 срезов, магнитно-резонансный томограф 3 тесла, ультразвуковое оборудование. Это позволит значительно повысить качество диагностики, а также проводить малоинвазивные, высокотехнологичные и микрохирургические операции.

В Областной клинической детской больнице в результате реконструкции будут модернизированы операционный блок, онкологическое и реанимационное отделения, созданы реанимация для новорожденных и стационарное отделение скорой помощи.

Эти лечебно-профилактические учреждения должны быть обеспечены водой по первой категории надёжности, в том числе нормативным водоснабжением на цели пожаротушения. Кроме того, в Анненках активно ведется жилищное строительство. Поэтому было принято решение в ближайшее время начать проектирование второго магистрального водовода протяженностью порядка 6 километров от сетей водоснабжения микрорайона Силикатный, закольцевав его с водоводом Окского водозабора. Это позволит значительно улучшить водоснабжение микрорайона. Завершить строительство планируется в 2024 году.

На совещании отмечалось, что параллельно необходимо решать еще две важные задачи дальнейшего развития микрорайона – модернизировать котельные и дорожную сеть. По информации руководства областного центра, уже принято решение о разработке проекта планировки уличной дорожной сети данной территории, в рамках которого предполагается построить вокруг медицинского городка дополнительную дорогу с удобными подъездами ко всем корпусам лечебно-профилактических учреждений, а также организовать современную парковку.

Подводя итог, Владимир Мазур положительно оценил планы межведомственного взаимодействия по обсуждавшимся вопросам, подчеркнув, что все существующие проблемы необходимо решать комплексно, с учётом обращений, поступающих от населения.


Последние новости

СРЗП предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за оскорбление школьных учителей

В российских школах происходит неладное: учителя могут оскорблять учеников, но и школьники и их родители нередко ведут себя неподобающим образом.

Жителей Калужской области просят информировать экстренные службы, в случае обнаружения беспилотников

Сегодня в Кировском районе найдены обломки дрона. Это третий случай за два дня.

К 81-й ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР

19 апреля 2024 года исполняется 81 год со дня создания Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР — самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *