Начало рабочей недели в Калуге придаст свежести и бодрости
В понедельник, 4 сентября, утром температура воздуха не поднимется выше + 10 градусов.
В понедельник, 4 сентября, утром температура воздуха не поднимется выше + 10 градусов. К обеду воздух прогреется до + 21 градуса, а вечером вновь станет прохладно. По прогнозам синоптиков в 21:00 за окном будет +13 градусов.
В течение всего дня ожидается переменная облачность, без осадков. Солнце периодически будет выглядывать лишь во второй половине суток.
Ветер северный, 2 м/с, с порывами до 5 – 6 м/с. Давление 748 мм рт. ст.
В народном календаре 4 сентября называют днем Агафона-огуменника. В этот день лучше не дарить и не принимать подарки, чтобы не навлечь неприятности. Не стоит также начинать новые дела.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.