Национальный проект «Демография»: помощь старшему поколению
Услуга по доставке людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медучреждения для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации остается востребованной в районах нашей области.
Услуга по доставке людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медучреждения для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации остается востребованной в районах нашей области.
Автор фото: пресс-служба правительства Калужской области На транспорте, закупленном в рамках нацпроекта «Демография», в медицинские организации с начала года доставлены 1063 человека старше 65 лет, которые проживают в сельской местности, для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.Кроме того, транспорт использовался для доставки медицинских работников из медицинских организаций для оказания гражданам старше 65 лет медицинской помощи на дому, а также доставки на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов. Численность получивших эти услуги составила 348 человек.
«Не в первый раз обращаюсь в наш центр соцобслуживания, - говорит Нина Петровна из Сухиничского района Калужской области. - Как же хорошо, что есть такая возможность - быстро и комфортно добраться до врачей и получить медицинскую помощь».
Адреса центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов https://clck.ru/gjrcZ .Автор новости: КГВ Инфо
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.