12.09.2023

Почти 90 тысяч калужан вакцинировались от гриппа

Среди поспешивших пройти профилактические процедуры насчитывается 73830 тысяч взрослых жителей региона и 15377 детей, подсчитали в Минздраве Калужской области.

Среди поспешивших пройти профилактические процедуры насчитывается 73830 тысяч взрослых жителей региона и 15377 детей, подсчитали в Минздраве Калужской области.

Вакцинацию граждане проходят как в поликлиниках, так и в специальных мобильных пунктах . При этом, в профилактической кампании медики используют прививочный материал отечественного производства «Совигрипп» и «Ультрикс».

Врачи советуют более внимательно отнестись к прививкам от гриппа тем калужанам, которые имеют в хронических заболеваниях астму, диабет или перешагнули порог возраста в 60 лет.

Надежда Бастрикова

Последние новости

Анохин: три беспилотника ВСУ подавлены в Заднепровском районе Смоленска

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил,

Минобороны РФ: Система ПВО сбила украинский беспилотник в Краснодарском крае

Министерство обороны Российской Федерации в воскресенье, 1 октября,

В Жуковском районе Калужской области пожарные пытались спасти от огня жилой дом и гараж

Возгорание построек в деревне Дроздово на улице №-я 3-я Линия в СНТ «Птицевод – 3» произошло в субботу, 30 сентября.

Card image

Как выбрать оптимальное решение

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *