09.02.2023

ПРОКУРАТУРЕ ПОРА НАВЕДАТЬСЯ В КБ №8?

В очередной раз центром скандала на этой неделе стала Клиническая больница №8 ФМБА России.

В очередной раз центром скандала на этой неделе стала Клиническая больница №8 ФМБА России. Причина – задержка выплаты зарплаты сотрудникам, которые привыкли получать свои деньги 7-го и 22-го числа каждого месяца.
Медики говорят, что такую ситуацию им объяснили тем, что не был вовремя подписан договор с Фондом обязательного медицинского страхования, поэтому и возникли перебои с финансированием. Руководство больницы уже сделало ряд заявлений в СМИ, рассказывая, что буквально «бьётся, как рыба об лёд», пытаясь найти деньги для людей. Однако вопрос – кто виноват – остаётся открытым.
Сотрудники КБ №8 недоумевают и отмечают, что с подобным не сталкивались с 90-х годов. Поэтому это серьёзная недоработка сегодняшней управленческой команды, чем бы последние не объясняли свои промахи. Людям обещали выплачивать деньги по мере поступления, и надеются погасить долги перед коллективом до 10 февраля. В некоторых отделениях зарплату действительно уже получили в полном объеме, другие – денег не видели вообще. От этого последним ещё обиднее.
Видимо, прокуратуре стоит заняться этим вопросом, учитывая, что невыплата зарплаты является серьёзным нарушением со стороны работодателя.

Евгения Никитина

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *