Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионы с высокими темпами заболеваемости

16 августа Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по противоэпидемическим мерам: в условиях роста заболеваемости коронавирусом специалисты призвали вновь ввести масочный режим.

Фото freepik @ prostooleh

16 августа Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по противоэпидемическим мерам: в условиях роста заболеваемости коронавирусом специалисты  призвали вновь ввести масочный режим.   

В регионах России, где  уровень недельного показателя заболеваемости превысит 50 случаев на 100 тысяч  населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы), считают в ведомстве.

Глава  Роспотребнадзора Анна Попова поручила  проработать рекомендации с органами исполнительной власти субъектов страны.

По итогам 32 недели 2022 года в России зарегистрировано 175 680 случаев заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости составил 119,71 на 100 тысяч  населения. Превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировано в 18 регионах. Так, в  Калужской области за последний 7 дней,  в период с 10 по 16 августа,  было зарегистрировано 1 040 заражений ковидом, такой показатель уже позволяет вводить в регионе масочный режим. За последний сутки в Калужской области выявили 182 случая - новый рекорд с 19 марта.    Пока в области ношение масок в общественных местах только рекомендуется, однако в медицинских учреждениях обязательно.   

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Усть-Илимске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *