Россияне все чаще отказываются от оформления больничного
Эксперты Центра социально-политического мониторинга ИОН РАНХиГС в ходе исследования выяснили, что 42,8% работающих россиян не оформляют больничные листы при респираторных заболеваниях.
Эксперты Центра социально-политического мониторинга ИОН РАНХиГС в ходе исследования выяснили, что 42,8% работающих россиян не оформляют больничные листы при респираторных заболеваниях. Доля работников, отказывающихся от больничного растет с каждым годом. Причин, по которым россияне переносят заболевание не прекращая трудовую деятельность, несколько. 41,5% опрошенных не хотят терять часть доходов, в связи с выходом на больничный. 10,2% россиян на больничный не отпускает работодатель, еще 6,6% опасаются увольнения, если они оформят больничный лист.
Максимальная доля россиян, не использующая возможность восстановить здоровье на больничном, занята на удаленной работе (62,9%). Сотрудники на комбинированном графике, больше чем в половине случаев отказываются от больничного (55,9%).
Эксперты отмечают, что чем крупнее компания, тем чаще сотрудники пользуются возможностью оформить больничный лист на время выздоровления.
Автор: Анастасия Евстигнееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.