С начала года калужская санавиация совершила 94 вылета
Об этом сообщил телеграм-канал регионального минздрава.
Об этом сообщил телеграм-канал регионального минздрава.
В сообщении отмечается, что санитарная авиация Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф работает благодаря национальному проекту "Здравоохранение" и помогает в самых сложных ситуациях. Например, недавно экстренная помощь понадобилась годовалому малышу из Кременок, который по недосмотру родителей выпал из окна. Врачи санавиации доставили ребёнка с черепно-мозговой травмой в областную клиническую детскую больницу.
В другом случае помощь понадобилась рабочему одного из предприятий региона, получившего травму обеих рук, затянутых в станок. Санавиация доставила его в областную клиническую больницу, где ему была оказана хирургическая помощь.
Министерство отмечает, что слаженная работа специалистов Регионального центра скорой помощи позволяют сохранять жизни маленьким и взрослым. На земле в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь 76 бригад и 158 машин скорой. С начала года врачи выезжали на вызовы 146 тысяч раз, из них более 48 тысяч были экстренными.
Татьяна Петрова.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.