С начала года в Калужской области санитарная авиация эвакуировала 81 пациента
Фото из телеграм-канала министерства здравоохранения Калужской области С начала 2024 года в Калужской области санавиация эвакуировала 81 пациента, 11 из них дети и четверо пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
Фото из телеграм-канала министерства здравоохранения Калужской области
С начала 2024 года в Калужской области санавиация эвакуировала 81 пациента, 11 из них дети и четверо пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом в своем телеграм-канале сообщает региональное министерство здравоохранения.
Вылеты осуществляются на вертолетах с максимальной скоростью 275 км/час и крейсерской скоростью 250 км/ч. Как уточняет ведомство, доставка пациентов санавиацией в медучреждения позволяет оперативно оказывать экстренную и неотложную помощь. Пациенты доставляются в областные медучреждения, а в случае необходимости, в больницы соседних регионов.
Елена ПетроваПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.