Санитарная авиация доставила трёх пациентов в калужские больницы
Калужская санитарная авиация уже совершила первые вылеты в этом году. Такой новостью поделились в региональном минздраве.
Калужская санитарная авиация уже совершила первые вылеты в этом году. Такой новостью поделились в региональном минздраве.
Фото: Министерство здравоохранения Калужской областиТак, пациентов из Малоярославца, Людиново и Кирова на этой неделе доставили в больницы Калуги.
Отмечается, что полёты в области совершаются, чтобы оказать помощь и доставить пациентов с тяжелыми заболеваниями в ведущие медучреждения города.
Авиация позволяет существенно сократить время транспортировки больных для оказания специализированной медицинской помощи,
— отметили в министерстве.
А доставляет калужских больных «Ансат». Это многоцелевое воздушное судно российского производства.
Сам же санитарный вертолёт оборудован медицинским модулем и несколькими местами для врачей.
Ника ТВ
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.